Кафедра приема, передачи и обработки сигналов ППОС
Главная

English version

Сетевая академия
Сетевая академия

Наши выпускники

 
Сотрудничество:
Национальный университет гражданской защиты Украины

 
Сегодня
25.04.2024 г.
четверг
знаменатель
 
Посещений:
за сегодня: 14
за месяц: 1048
 
 

Специальность
"Технологии и средства телекоммуникаций"
(направление подготовки "Телекоммуникации")

     Технологии телекоммуникаций - это принципы организации современных аналоговых и цифровых систем и сетей связи, включая компьютерные и INTERNET-сети.

     Средства телекоммуникаций - это совокупность технических устройств, алгоритмов и программного обеспечения, позволяющих передавать и принимать речь, информационные данные, мультимедийную информацию при помощи электрических и электромагнитных колебаний по кабельным, волоконно-оптическим и радиотехническим каналам в различных диапазонах волн. Это устройства преобразования информации, ее кодирования и декодирования, модуляции и демодуляции, это современные компьютерные технологии обработки.

     Специальность технологии и средства телекоммуникаций - это фундаментальная подготовка в области электронной техники и ее элементной базы, физических основ конструирования и производства средств связи, устройств передачи информации, компьютерных методов анализа и проектирования функциональных узлов и систем передачи данных.

     Помимо фундаментальной общетеоретической подготовки студенты получают профессиональную подготовку по целому ряду дисциплин, среди которых центральное место занимают основы теории радиоэлектроники и теория связи, аналоговые и цифровые системы и устройства передачи информации по каналам связи, телекоммуникационные сети и их оборудование, программирование и микропроцессорная техника, методы цифровой обработки сигналов и современные компьютерные технологии.

     В основу инженерной подготовки положено изучение основ электронной техники и ее элементной базы, физических основ конструирования и производства средств связи, устройств передачи информации, компьютерных методов анализа и проектирования функциональных узлов и систем передачи данных.

     В рамках специальности осуществляется подготовка специалистов в отрасли электроники и телекоммуникаций квалификационного уровня "бакалавр" и "магистр".

     Квалификационный уровень "бакалавр" студент получает после 4-х лет обучения и защиты выпускной работы бакалавра. Ему присваивается квалификация "Технический специалист в отрасли электроники и телекоммуникаций". Выпускник-бакалавр может работать на предприятиях, связанных с выпуском и эксплуатацией электронной аппаратуры, на разных инженерных должностях.

     Бакалавр имеет возможность продолжать обучение для получения квалификационного уровня "магистр".

     Квалификационный уровень "магистр" присваивается бакалавру после 1,5 лет обучения и защиты дипломной работы. Для обучения принимаются бакалавры (до 20% от общего количества выпускников), которые имеют в приложении к диплому только оценки "хорошо" и "отлично". Выпускнику присваивается квалификация "Научный сотрудник (электроника, телекоммуникации)", он может работать на инженерных и научных должностях в НДИ, КБ, ВУЗах, а также предприятиях, связанных с выпуском и эксплуатацией электронной и телекоммуникационной аппаратуры.

     Трудоустройство:

  • НПО "Союз", "Хартрон", "Коммунар", "Электроаппаратура", "Монолит", "Протон" и другие организации, которые разрабатывают телекоммуникационную аппаратуру;

  • Институт радиоэлектроники и радиофизики АН Украины, Госцентр "Природа", Центр Радиофизического Зондирования Земли АН Украины, Научно-исследовательский институт радио измерений и другие НДИ и КБ;

  • Организации и предприятия Укртелекома, УТЕЛА, МТС, и много других коммерческих и частных фирм, которые занимаются поставкой и внедрением на Украине средств телекоммуникации;

  • Предприятия, организации и фирмы, которые занимаются проектированием, внедрением и эксплуатацией профессиональных систем радиосвязи, сотовых систем мобильной связи и других телекоммуникационных систем;

  • Предприятия аналогичного профиля других городов Украины и зарубежья.



Специальность
"Информационные сети связи"
 
Специальность
"Технологии и средства телекоммуникаций"
 
Рекламный буклет
Направление подготовки "Телекоммуникации"
     
 Copyright ©
ХАИ 2004-2017
 Webmaster'y  Oбновлен 24.01.2017