4.05.2024 г.

Архив новостей за 2006 год
11.12.2006
     Обновлен раздел сайта "Библиотека", добавлены электронные версии методических пособий, изданных кафедрой в 2006 году.

10.10.2006
     18-21 сентября 2006 г. в городе Штуттгарт (Германия) проходил международный симпозиум "Symposium Gyro Technology 2006", организованный Университетом города Штуттгарта, Институтом прикладной и экспериментальной механики и Немецким обществом навигации.
     В конференции принимал участие профессор нашей кафедры Кортунов В.И. с докладом "Correction Methods of Integrated INS/GPS Systems". В программу симпозиума входила экскурсия на предприятие фирмы Robert BOSCH и ознакомление с методиками тестирования, калибровки и обработки информации инерциальных датчиков.

9.10.2006
     18-20 сентября 2006 г. в городе Зелена Гора (Польша) проходила международная конференция "1st International Conference for Young Researches in Computer Science, Control, Electrical Engineering and Telecommunications", организованная Университетом города Зелена Гора, Бранденбургским Техническим университетом и Университетом прикладных наук Giessen Friedberg.
     В конференции принимал участие студент нашего факультета Павел Молчанов (группа 536) с докладом "Application of Triple Correlation and Bispectrum for Interference Immunity Improvment in Telecommunication Systems", выполненным под руководством сотрудника нашей кафедры, доцента, к.т.н. Александра Владимировича Тоцкого.
     В ближайшее время на сайте планируется выложить фотоотчет об этом событии.

29.09.2006
     Еще раз обращаем внимание магистров, аспирантов и научных сотрудников кафедры 504 на то, что 14-17 ноября 2006 года на кафедре в рамках международной научно-технической конференции "Інтегровані комп'ютерні технології в машинобудуванні" ІКТМ'2006 будет работать секция "Радіотехнічні, навігаційні та комп'ютерні системи".
     Для участия в работе конференции необходимо до 15.10.2006 прислать заявку на участие по электронной (nirs@khai.edu; NirsXAI@ukr.net) или обычной почте (61070, г.Харьков, ул. Чкалова 17, Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского "ХАИ" с пометкой "Оргкомитет ІКТМ-2006").
     По результатам работы конференции будут определены лучшие доклады, а их авторы награждены возможностью бесплатно опубликовать статью в сборнике ХАИ.
     Информацию о других секциях конференции, требованиях к оформлению тезисов и условиях участия можно прочитать здесь.
     Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции!

29.09.2006
     Обновлен раздел сайта "Коллектив",  добавлена информация о новых сотрудниках и аспирантах кафедры, а также дополнены последними работами списки публикаций.

15.09.2006
     Сегодня в нашем университете состоялась презентация стипендиальной программы "ЗАВТРА.UA" Фонда Виктора Пинчука. Эта программа ставит своей целью формирование будущей научной элиты нашей страны и предполагает для своих участников:
  • стипендию в размере 6 000 грн. в год
  • дополнительные возможности для личностного роста
  • содействие в дальнейшем трудоустройстве в Украине
     Отбор участников программы будет проводиться на конкурсной основе в три этапа в сентябре - декабре 2007 года среди лучших студентов 3-6 курсов ХАИ.
     Приглашаем студентов 3-6 курсов принять участие в конкурсе! Для этого вам необходимо не только хорошо учиться, но и заниматься самостоятельной научной работой. Желаем успеха!

14.09.2006
     Вниманию магистров и научных сотрудников кафедры 504!!!
     Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции.

1.09.2006
     В 2006/07 учебном году на первый курс обучения по курируемым кафедрой специальностям "Технологии и средства телекоммуникаций" и "Информационные сети связи" были набраны две академические группы. По первой специальности - группа 518 в составе 25 человек (15 человек на госбюджетной и 10 человек на контрактной основе). По второй специальности - группа 519 в составе 21 человека (5 человек на госбюджетной и 16 человек на контрактной основе). Кроме того, в филиал ХАИ в г. Черкассы на первый курс на указанные специальности были приняты в общей сложности 15 человек на контрактной основе.
     Поздравляем наших первокурсников с началом учебного года, желаем скорейшей адаптации и успехов в учебе!

3.07.2006
     Ведутся переговоры с Украинским представительством компании Cisco Systems и региональной академией Cisco при Киевском национальном университете им. Т.Г. Шевченко о создании на базе кафедры 504 локальной сетевой академии Cisco. Работу локальной академии предполагается начать с чтения курса "Основы информационных технологий I" (HP IT Essentials I) - "Аппаратные средства и программное обеспечение ПК". Данный курс готовит слушателей к сдаче квалификационного экзамена в рамках программы сертифицирования CompTIA A+.

23.06.2006
     Ректор ХАИ В.С. Кривцов подписал приказ о создании на факультете РТС ЛА, на базе кафедр 503 и 504, межкафедрального учебного центра сетевых технологий компании D-Link. На первом этапе в данном учебном центре студентам обеих кафедр будут преподаваться курсы:
  • "Построение коммутируемых ЛВС на основе оборудования D-Link"
  • "Построение беспроводных ЛВС на основе оборудования D-Link".
     В дальнейшем планируется подготовка следующих курсов:
  • "Построение защищённых сетей на основе оборудования D-Link"
  • "Построение сетей DSL доступа на основе оборудования D-Link"
  • "Построение сетей IP-телефонии на основе оборудования D-Link".
5.06.2006
     Наш университет и Украинское представительство компании D-Link подписали "Соглашение о взаимопонимании", в котором определены условия, регулирующие участие ХАИ в образовательной программе компании D-Link. Согласно подписанному соглашению, компания D-Link предоставляет ХАИ возможность открытия авторизованного центра подготовки сертифицированных специалистов D-Link, осуществления некоммерческой и коммерческой образовательной деятельности с выдачей именных сертификатов D-Link.

Текущие новости
2009 год